নিজস্ব প্রতিনিধি : রাজধানী দিল্লিতে বিধ্বংসী আগুন। শনিবার সকালে উত্তর-পূর্ব দিল্লির ঝিলমিল এলাকার একটি রবার কারখানায় হঠাৎই আগুন লেগে যায়। এ ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে কমপক্ষে ৩ জনের। ঘটনাস্থলে এই মুহূর্তে ৩১ টি ইঞ্জিনে আগুন নেভানোর কাজ চালাচ্ছে।
দমকল সূত্রে খবর, ঝিলমিল ইন্ডাস্ট্রিয়াল এলাকা অত্যন্ত ঘিঞ্জি এবং জনবসতিপূর্ণ। একাধিক কারখানা রয়েছে। সকাল ৯ টা নাগাদ ওই রাবার কারখানার নীচের তলায় আগুন লাগে। সেখানে প্লাস্টিক ও রাবারের বিভিন্ন উপাদান মজুত ছিল। দাহ্যবস্তু থাকায় সেই আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। চোখের নিমেশে কারখানার উপরের তৃতীয় তল আগুনের গ্রাসে চলে যায়। কর্মীরা আগুন দেখতে পেয়ে প্রথমে নিজেরাই তা নেভানোর চেষ্টা করেন। স্থানীয় বাসিন্দারাও তাঁদের সাহায্য হাত লাগান। খবর দেওয়া হয় দমকলে।
শাহদারার ডেপুটি পুলিস কমিশনার মেঘনা যাদব জানান, মৃতদের মধ্যে দুই মহিলা এবং এক পুরুষ রয়েছে। তাঁরা ওই কারখানার কর্মী বলে মনে করা হচ্ছে। আর কেউ ভিতরে আটকে আছেন কিনা, তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। আগুনের পরিমাণ দেখে মনে হচ্ছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। উল্লেখ্য, গত বছর জানুয়ারিতে দিল্লির ভাবনা ইন্ডাস্ট্রিয়াল এলাকায় ভয়াভহ আগুন লেগে মৃত্যু হয় ১৭ জনের।