সাত ঘন্টার সফল অস্ত্রোপচারে পঞ্জাব পুলিশের অ্যাসিস্টান্ট সাব ইনস্পেক্টর হরজিত সিংয়ের কাটা হাত জোড়া লাগলো।

অবশেষে চিকিৎসকদের একনিষ্ঠ প্রচেষ্টায় পঞ্জাব পুলিশের অ্যাসিস্টান্ট সাব ইনস্পেক্টর হরজিত সিংয়ের কাটা হাত জোড়া লাগলো। রবিবার চন্ডীগড়ের একটি হাসপাতালে তাঁর জরুরি অস্ত্রোপচার হয়। দীর্ঘ প্রায় ডাড়ে সাত ঘণ্টার সার্জারির মাধ্যমে ৫০ বছর বয়সী ওই পুলিশকর্মীর হাতের কাটা অংশ পুনঃস্থাপন করে হাসপাতালের চিকিৎসকদের একটি দল। অস্ত্রোপচার সফল হয়েছে বলে রাতে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের তরফে এক বিবৃতিতে জানানো হয়।

 

প্রসঙ্গত, রবিবার পাঞ্জাবের একটি সবজি বাজারে ঘটে যায় ভয়াবহ ঘটনা। লকডাউন না মানায় বাঁধা দিয়েছিল পুলিশ। সেই বাঁধা অতিক্রম করে দুঃসাহস দেখায় এক দুষ্কৃতী। সরাসরি তলোয়ার দিয়ে ওই পুলিশকর্মীর হাত কেটে নেয় ওই দুর্বৃত্ত। রবিবার সকালে পটিয়ালার ওই সব্জি বাজার বন্ধ করার জন্য গিয়েছিলেন পুলিশকর্মীরা। ওই দলে ছিলেন পঞ্জাব পুলিশের অ্যাসিস্ট্যান্ট সাব ইন্সপেক্টর হরজিৎ সিংহ। তাঁর উপর তলোয়ার নিয়ে চড়াও হয় হামলাকারীদের এক জন। রণক্ষেত্র হয়ে ওঠে এলাকা।

প্রোমোশন পেলেন তলোয়ারের কোপে হাতছিন্ন পাঞ্জাব পুলিশের এএসআই ।

পুরো ঘটনাটির ভিডিও রেকর্ডিং এ দেখা গেছে পটিয়ালার ওই সব্জি মান্ডি গার্ড রেল দিয়ে ঘিরছিল পুলিশ। ঠিক সেই সময়েই একটি গাড়ি গার্ড রেলকে ধাক্কা মেরে এগিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। ভিডিয়োয় আরও দেখা যাচ্ছে, পুলিশকর্মীরা যখন ওই গাড়িটিকে আটকানোর চেষ্টা করছেন ঠিক সেই সময়েই হরজিৎ সিংহের দিকে তলোয়ার উঁচিয়ে তেড়ে আসেন এক ব্যক্তি। হরজিৎ আক্রমণের হাত থেকে বাঁচার চেষ্টা করলেও নিজেকে রক্ষা করতে পারেননি। সরাসরি তাঁর হাতে কোপ বসায় ওই দুষ্কৃতী। ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন হরজিৎ। যন্ত্রণায় ছটফট করতে করতে হাতের ক্ষত রুমাল দিয়ে ঢাকার চেষ্টাও করেন। শেষ পর্যন্ত তাঁকে উদ্ধার করে দ্রুত চণ্ডীগড়ের পিজিআই-তে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানেই আজ সফল অস্ত্রোপচার সফল হয়েছে।

একটি মন্তব্য পোস্ট করুন

নবীনতর পূর্বতন